Coupe de France: le programme du 6ème tour pour les clubs footeo

24 octobre 2015 - 18:04

Tirage du 6e tour de la Coupe de France

Au total, 6 matchs 100% footeo et 5 matchs face à des clubs de niveau National !

 

 

Les tirages ont maintenant tous eu lieu, découvrez tous les clubs footeo encore en lice:

 

Ile de france

- l'Entente Sannois Saint-Gratien (CFA) ira affronter Houilles AC (PH) 
- l' AS Chatou (DHR) recevra Viry (CFA)
- St Leu 95 (PH) recevra Noisy le Sec (CFA 2)

 

Champagne-Ardennes


Villers-Seumeuse (DHR) VS Reims Ste Anne (DH)
Prix les Mezières (DH) VS Nogent sur Seine (DH)
FC St Mesmin (DHR) VS Epernay (CFA2)

 

Centre-Ouest

- Fc Nord 17 VS AS Cozes (DH)
US St Sauveur (DHR) VS La Rochelle Villeneuve
ES La Rochelle (DH) VS Angouleme Charente FC
AS Panazol (1D) VS CA St Savin St Germain
- Chauray FC VS ES Gueretoise (DHR)

 

Auvergne

- CS Volvic (DH) ira à St-Georges (DH)
US Saint Beauzire (PH) se déplacera à Espaly (DHR)
Vic Le Comte (PH) recevra St Flour (DH)

 

Rhône-Alpes


Lyon-Duchère A.S. ira à Vaulx en Velin (DH) pour le 6e tour !

FC Valdaine (Excellence) recevra le FC Limonest St Didier (DH) => match 100% footeo ! 

FC La Tour St Clair (DH) VS FC Villefrance (CFA)

US Gieres (HR) VS MOS 3 Rivières (HR)

US Divonne (PHR) ira à FC Chassieu-Décines (HR)

Hauts Lyonnais (HR) VS SC Caluire (PHR)

AS Minguettes (DH) VS Montélimar (DH)

 

Alsace

- AS Erstein (DH) VS Sarre-Union (CFA) => Duel footeo !

 

Atlantique



Saumur-Bayard (DHR) VS Luçon (National) 

FC Achards (PH) VS Cholet ASPTT (District)

 

Aquitaine

- Langon FC (DH) VS Stade Bordelais (CFA)

- Genets d'Anglet (CFA 2) VS Hiriburuko (DHR) => Derby basque !

 

Bourgogne

- FC Gueugnon (CFA) VS Sc Selongey (CFA 2)

- FC Sens (CFA 2) VS FC Paron (DH) => 100% footeo !

- UF Macon (DH) VS FC Montceau (CFA)

 

Bretagne

- US Quimperloise (DSE) VS Pontivy (CFA 2)

-  Plancoet (DHR) VS US Gacilly (DSR)

 

Centre

- FC Saran (DH) VS Bourges foot (DH) 

 

Corse

- Borgo FC (CFA 2) VS CA Propriano (DH)

 

Languedoc-Roussilon

- Stade Balarucois (DHR) VS Canet Roussillon (DH) 

- Aigues Mortes (DH) VS Sète Fc 34 (CFA)

 

Lorraine

- Saulxure les nancy (d1) VS St dié (DH)

- Sarreguemines FC (CFA 2) VS Lunéville (DH)

- FC Pulnoy (PH) VS RS Magny (DH) => 100% footeo

- AS Reding (PHR) VS St Avold (DH) => 100% footeo

- Hetange Grande (DHR) VS APM Metz (DH)

 

Maine

- AS Chapelle St Aubin (DHR) VS CS Changé (DHR) => 100% footeo

- CO St Saturnin Arche (DH) VS Le Mans (DH)

 

Méditérranée

- FC Istres OP (DHR) VS US Pegomas (PHA)

- AS Sainte Maxime (DHR) VS Fréjus St Raphel (National)

 

Picardie

- Asp Neslois (DH) VS Amiens Sc (National)

- SAS Moy de l'Aisne (PID) VS Ailly (CFA 2)

- Beauvais AS (CFA 2) VS Balagny Us (DH)

- Creil AFC (PH) VS Us Guignicourt (PH)

- Albert Sports (DH) VS Amiens Ac (CFA)

 

Midi-Pyrénées

- Muret (PPS) VS Girou (DH)

- Luzenac (DH) VS Montauban (DSR)

 

Basse Normandie

- Hérouville (CFA 2) VS Avranches (National)

 

Nord Pas de Calais

- Dechy Sp (District) VS Us St Omer (DH)

- Raismes Vicoigne (PH) VS Douai (PH)

- Seclin (DHR) VS Boulogne (National)

- As de la Bourgogne Tourcoing (District) VS IC Croix (CFA 2)

- Lumbres OL (PH) VS Bethunois (DH)

- L'éclair Neufchatel (Ph) VS Maubeuge (DH)

- AS Berck (PHR) VS US Vimy (DHR)

 

Allez les gars, on espère vous retrouver au 7ème tour !

Accueil